鹤壁职业技术学院主页>>
发布网站
当前位置: 首页>>公示栏>>正文

鹤壁职业技术学院2020级新生拟转专业学生名单公示

2020-12-04  点击:[]

鹤壁职业技术学院2020级新生拟转专业学生名单公示

 

根据《普通高等学校学生管理规定》和《鹤壁职业技术学院学生转专业实施办法》文件要求,经学生申请、转出二级学院汇总、学生处审核,确定拟转专业学生名单,现予以公示。如对拟转专业名单有异议,请以电话、邮箱等方式实名反映问题

窗体底端

公示时间:2020年12月4日——2020年12月7日

投诉电话:0392-3330578

投诉电子邮箱:xsc33305784@163.com

办公地点:大学生事务中心北侧学籍管理办公室

学号

姓名

录取专业

申请转入专业

2006016120

崔金玉

城市轨道交通运营管理

口腔医学技术

2004013078

郭天才

大数据技术与应用

计算机网络技术

2004013025

张浩毅

大数据技术与应用

人工智能技术服务

2004013135

赵东文

大数据技术与应用

软件技术(安卓应用开发工程方向)

2004013146

刘雨鑫

大数据技术与应用

软件技术(前端开发技术方向)

2004013131

董伊冰

大数据技术与应用

软件技术(前端开发技术方向)

2004013100

马方果

大数据技术与应用

护理

2004013106

王嘉明

大数据技术与应用

护理

2004013122

岳修歌

大数据技术与应用

工程造价

2004013116

邱紫依

大数据技术与应用

会计

2004013129

张亚婕

大数据技术与应用

会计

2004013048

陈亚坤

大数据技术与应用

市场营销

2004013118

王要杰

大数据技术与应用

医学影像技术

2004013001

赵明珠

大数据技术与应用

云计算技术与应用

2006017043

邱云龙

道路桥梁工程技术

护理

2006017016

秦新顺

道路桥梁工程技术

建筑工程技术

2006017043

贾文昊

道路桥梁工程技术

建筑工程技术

2006017044

吕靖瑜

道路桥梁工程技术

建筑室内设计

2006017015

单振钊

道路桥梁工程技术

药学

2008017015

张嘉宁

服装与服饰设计

视觉传播设计与制作

2008017024

张文瀞

服装与服饰设计

视觉传播设计与制作

2009015012

袁俊莹

高速铁路客运乘务

学前教育

2009015037

梁婧雯

高速铁路客运乘务

医学影像技术

2003018032

霍陆航

工业机器人技术

大数据技术与应用

2003018028

马萧林

工业机器人技术

大数据技术与应用

2003018025

毛一鹏

工业机器人技术

护理

2003018041

李想

工业机器人技术

护理

2003018018

冷晨阳

工业机器人技术

护理

2003018003

董靖宇

工业机器人技术

机电一体化技术

2003018005

刘骞

工业机器人技术

机电一体化技术

2003018016

刘绪威

工业机器人技术

机电一体化技术

2003018033

高孟军

工业机器人技术

新能源汽车技术

2003018014

吴明贵

工业机器人技术

工程造价

2003018007

刘明豪

工业机器人技术

工程造价

1903018025

邢旭

工业机器人技术

建筑室内设计

2003018039

武秀君

工业机器人技术

建筑室内设计

2003018010

程淑红

工业机器人技术

学前教育

2003018013

冯培隆

工业机器人技术

康复治疗技术

2003018017

张原仆

工业机器人技术

医学检验技术

2003018022

谢玟

工业机器人技术

医学影像技术

2003018009

刘莹莹

工业机器人技术

医学影像技术

2006014005

李嘉毫

光伏发电与应用技术

机电一体化技术

2006014004

肖景博

光伏发电与应用技术

会计

2006014003

程浩峰

光伏发电与应用技术

康复治疗技术

2009018029

董家会

互联网金融

护理

2009018060

刘震宇

互联网金融

建筑室内设计

2009018056

赵振兴

互联网金融

市场营销

2009018024

庄齐

互联网金融

康复治疗技术

2009018043

王丽婷

互联网金融

康复治疗技术

1901011029

彭静

护理

计算机网络技术

2001012687

申朝阳

护理

计算机网络技术

2001011374

马炎

护理

软件技术(安卓应用开发工程方向)

2001012285

王梦娟

护理

助产

2001012497

焦煜旗

护理

助产

2001011303

赵福

护理

机电一体化技术

2001012867

郭雨珂

护理

空中乘务

2001012854

郭嘉莉

护理

旅游管理

2001011266

贺祺琦

护理

小学教育

2001011241

刘迦美

护理

语文教育

2001011037

魏鑫磊

护理

康复治疗技术

2001012857

刘佳

护理

康复治疗技术

2001011345

高秋慧

护理

康复治疗技术

2001011021

曹玉婧

护理

医学影像技术

2001012916

宋玲珂

护理

医学影像技术

2009013073

汪钰欣

会计

小学教育

2009013094

王月蒙

会计

小学教育

2009013090

刘杰

会计

小学教育

2003013084

孙志瀛

机电一体化技术

大数据技术与运用

2003013015

刘光发

机电一体化技术

工业机器人技术

2003013032

平越孔

机电一体化技术

市场营销

2003013057

赵鑫茹

机电一体化技术

小学教育

2003014055

郑伟

机械制造与自动化

软件技术(安卓应用开发工程方向)

2003014051

郭汝靖

机械制造与自动化

软件技术(前端开发技术方向)

2003014041

窦旭龙

机械制造与自动化

信息安全与管理(网络安全管理方向)

2003014063

张雯豪

机械制造与自动化

护理

2003014040

董亚博

机械制造与自动化

机电一体化技术

2003014061

贾鹏博

机械制造与自动化

机电一体化技术

2003014060

董金杭

机械制造与自动化

机电一体化技术

2003014027

李开起

机械制造与自动化

模具设计与制造

2003014005

刘忠争

机械制造与自动化

汽车检测与维修技术

2003014004

李海鹏

机械制造与自动化

汽车检测与维修技术

2003014025

耿延栋

机械制造与自动化

工程造价

2003014015

冯少伟

机械制造与自动化

工程造价

2003014023

臧金豪

机械制造与自动化

工程造价

2003014022

孙梦坤

机械制造与自动化

工程造价

2003014033

刘胜

机械制造与自动化

建筑室内设计

2003014014

武小漫

机械制造与自动化

电子商务

2003014007

赵移利

机械制造与自动化

电子商务

2003014059

李会阳

机械制造与自动化

空中乘务

2003014008

付霖

机械制造与自动化

旅游管理

2003014017

于金鹏

机械制造与自动化

食品营养与检测

2003014046

司季祥

机械制造与自动化

医学检验技术

2003014020

洪梓华

机械制造与自动化

医学检验技术

2003014030

王恒

机械制造与自动化

医学影像技术

2004011050

张贺

计算机网络技术

医学检验技术

2004011241

赵一阳

计算机网络技术(5G通信工程方向)

计算机网络技术

2004011186

聂旭鹏

计算机网络技术(5G通信工程方向)

计算机网络技术

2004011194

解文丰

计算机网络技术(5G通信工程方向)

计算机网络技术

2004011106

王家兴

计算机网络技术(5G通信工程方向)

软件技术(前端开发技术方向)

2004011134

周元

计算机网络技术(5G通信工程方向)

信息安全与管理(网络安全管理方向)

2004011144

田亚萱

计算机网络技术(5G通信工程方向)

护理

2004011167

张玉岩

计算机网络技术(5G通信工程方向)

空中乘务

2004011132

孙欢欢

计算机网络技术(5G通信工程方向)

小学教育

2005011061

刘欢欢

建筑工程技术

口腔医学技术

2005011062

刘鑫

建筑工程技术

口腔医学技术

2005015061

李佳慧

建筑室内设计

人工智能技术服务

2005015095

徐斌

建筑室内设计

移动互联应用技术

2005015051

郭玉倩

建筑室内设计

小学教育

2005015035

田甜

建筑室内设计

小学教育

2002015165

钱佳伊

康复治疗技术

医学影像技术

2002015129

王凯怡

康复治疗技术

医学影像技术

2009016002

门自宽

空中乘务

建筑工程技术

2002017059

吕晴晴

口腔医学技术

软件技术(前端开发技术方向)

2002017028

谷梦歌

口腔医学技术

护理

2002017022

王嘉璐

口腔医学技术

护理

2002017021

张晓倩

口腔医学技术

护理

2002017126

陈秋萍

口腔医学技术

护理

2002017112

孙振坤

口腔医学技术

护理

2002017124

阮科锋

口腔医学技术

护理

2002017066

王璐瑶

口腔医学技术

护理(ICU)

2002017102

张艺哲

口腔医学技术

护理(ICU)

2002017005

王一帆

口腔医学技术

护理(ICU)

2002017030

徐文航

口腔医学技术

护理(ICU)

2002017103

蒋雅如

口腔医学技术

工程造价

2002017111

张哲

口腔医学技术

电子商务

2002017110

单万超

口腔医学技术

电子商务

2002017133

赵可新

口腔医学技术

高速铁路客运乘务

2002017020

杨林青

口腔医学技术

小学教育

2002017057

王灿

口腔医学技术

小学教育

2002017041

邢紫怡

口腔医学技术

语文教育

2002017011

朱晔

口腔医学技术

语文教育

2002017023

赵铱帆

口腔医学技术

语文教育

2002017114

李波晗

口腔医学技术

康复治疗技术

2002017140

侯亚立

口腔医学技术

康复治疗技术

2002017123

戚凌霄

口腔医学技术

康复治疗技术

2002017062

周欣如

口腔医学技术

康复治疗技术

2002017055

王莹

口腔医学技术

康复治疗技术

2002017093

李梦瑶

口腔医学技术

医学检验技术

2002017090

费婷婷

口腔医学技术

医学检验技术

2002017113

田雨农

口腔医学技术

医学检验技术

2002017084

严家续

口腔医学技术

医学影像技术

2002017033

王雨晴

口腔医学技术

医学影像技术

2002017076

韩丰隆

口腔医学技术

医学影像技术

2002017100

宋世豪

口腔医学技术

医学影像技术

2002017116

赵岩

口腔医学技术

医学影像技术

2002017036

李肖杰

口腔医学技术

医学影像技术

2009014005

李圆圆

跨境电子商务

学前教育

2009012032

王锦艳

旅游管理

医学影像技术

2007016010

王晨茏

绿色食品生产与检验

计算机网络技术

2003012016

李义

模具设计与制造

护理

2003012012

何志鹏

模具设计与制造

机电一体化技术

2003016002

程思远

汽车检测与维修技术(德系汽车方向)

计算机网络技术

2003016019

董浩强

汽车检测与维修技术(德系汽车方向)

新能源汽车技术

2003016043

王保瑞

汽车检测与维修技术(德系汽车方向)

新能源汽车技术

2003016026

黄欣开

汽车检测与维修技术(德系汽车方向)

新能源汽车技术

2003016018

曹清浩

汽车检测与维修技术(德系汽车方向)

新能源汽车技术

2003016058

郭俞辰

汽车检测与维修技术(商用车方向)

汽车检测与维修技术

2003016057

解定陶

汽车检测与维修技术(商用车方向)

汽车检测与维修技术

2003016069

谢少辉

汽车检测与维修技术(商用车方向)

汽车检测与维修技术

2003016063

陈志翔

汽车检测与维修技术(商用车方向)

汽车检测与维修技术

2003016081

李俊

汽车检测与维修技术(商用车方向)

汽车检测与维修技术

2003016046

汪阔词

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016068

朱智豪

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016072

姚粤昊

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016066

鲁帅帅

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016064

吴士博

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016078

焦明哲

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016053

王浩洋

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016051

李康祥

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016050

王傲

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016065

赵超雨

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003016094

刘世昌

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

机电一体化技术

2003016115

陈嘉祥

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

模具设计与制造

2003016116

包世恒

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

模具设计与制造

2003016092

王亚涵

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

模具设计与制造

2003016086

孟欢庆

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

汽车检测与维修技术

2003016128

杨康文

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

移动互联网应用技术

2003016084

周淇翔

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

护理

2003016127

闵豪攀

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

护理

2003016114

张玺

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

护理

2003016089

杨雨翰

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

护理

2003016098

原一森

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

建筑工程技术

2003016112

毛少毅

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

工程造价

2003016105

刘耀军

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

互联网金融

2003016093

梁潇

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

电子商务

2003016125

秦超凡

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

小学教育

2003016185

秦诺含

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

语文教育

2003016103

王梦瑶

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

医学影像技术

2003016117

周梦鸽

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

医学影像技术

2003016101

程名达

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

医学影像技术

2003016097

张晶雯

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

医学检验技术

2003016113

安露露

汽车检测与维修技术(中外合作办学)

物流管理

2003015007

马志

汽车智能技术

机电一体化技术

2003015006

田宝收

汽车智能技术

机电一体化技术

2004015027

张力元

软件技术(前端开发技术方向)

计算机网络技术

2004015026

崔卓凡

软件技术(前端开发技术方向)

护理

2004015009

侯苗月

软件技术(前端开发技术方向)

电子商务

2004015117

肖鹏鸿

软件技术(前端开发技术方向)

视觉传播设计与制作

2004015047

代梦迪

软件技术(前端开发技术方向)

学前教育

2007015003

杨庆

商检技术(进出口商品检验方向)

护理

2007015001

王楠

商检技术(进出口商品检验方向)

绿色食品生产与检验

2007015002

李冰心

商检技术(进出口商品检验方向)

绿色食品生产与检验

2007012088

王钰童

食品营养与检测

护理

2007012031

常静

食品营养与检测

护理

2007012036

张好佳

食品营养与检测

工程造价

2007012055

李晓

食品营养与检测

旅游管理

2007012027

李欣冉

食品营养与检测

学前教育

2007012059

谢静

食品营养与检测

康复治疗技术

2007012041

崔婕

食品营养与检测

医学影像技术

2007013001

刘艺格

食品质量与安全

绿色食品生产与检验

2009011041

郭建俊

市场营销

建筑室内设计

2009011037

杨卓越

市场营销

电子商务

2009011031

张莹莹

市场营销

小学教育

2003011027

和敬堉

数控技术

计算机网络技术

2003011022

李一品

数控技术

计算机网络技术

2003011007

李明伟

数控技术

计算机网络技术

2003011017

沈诗雅

数控技术

建筑室内设计

2003011023

余贝贝

数控技术

会计

2003011019

黄文杰

数控技术

会计

2004018009

刘小宇

通信工程设计与监理

机电一体化技术

2004018004

邢晓霞

通信工程设计与监理

小学教育

2006018047

韩雷

物流管理

护理

2006018081

尹荣乾

物流管理

护理

2006018087

高亚洁

物流管理

护理

2006018066

徐龙龙

物流管理

护理

2006018121

何越鹏

物流管理

护理

2006018120

李月

物流管理

护理

2006018064

蒋文正

物流管理

护理(ICU方向)

2006018084

皇甫晨光

物流管理

机电一体化技术

2006018148

王云

物流管理

工程造价

2006018137

李廷钰

物流管理

建筑室内设计

2006018136

王家祥

物流管理

建筑室内设计

2006018054

赵静静

物流管理

城市轨道交通运营管理

2006018061

张璐璐

物流管理

城市轨道交通运营管理

2006018140

张子怡

物流管理

城市轨道交通运营管理

2006018159

宗昊然

物流管理

城市轨道交通运营管理

2006018138

唐黎

物流管理

电子商务

2006018062

高阳

物流管理

电子商务

2006018149

王倩茹

物流管理

电子商务

2006018144

杨梦超

物流管理

电子商务

2006018070

史松豪

物流管理

电子商务

2006018074

李梦瑶

物流管理

小学教育

2006018048

王紫怡

物流管理

小学教育

2006018108

刘爽

物流管理

康复治疗技术

2006018051

张文文

物流管理

口腔医学技术

2006018132

李克一

物流管理

医学影像技术

2008014116

聂琰杰

小学教育

计算机网络技术

2008014571

杜汶梦

小学教育

助产

2008014696

毛雪婷

小学教育

工程造价

2008014759

王都华

小学教育

会计

2008014751

李望岑

小学教育

语文教育

2008014080

杨丹

小学教育

康复治疗技术

2003019041

张万秋

新能源汽车技术

汽车检测与维修(商用车方向)

2003019016

吕涛

汽车检测与维修技术(商用车方向)

新能源汽车技术

2003019042

朱家督

新能源汽车技术

建筑室内设计

2004012066

李磊磊

信息安全与管理(网络安全管理方向)

大数据技术与应用

2004012022

丁瑜

信息安全与管理(网络安全管理方向)

计算机网络技术

2004012047

王静

信息安全与管理(网络安全管理方向)

计算机网络技术

2004012062

赵福星

信息安全与管理(网络安全管理方向)

计算机网络技术

2004012048

侯飞啸

信息安全与管理(网络安全管理方向)

计算机网络技术

2004012045

张长宇

信息安全与管理(网络安全管理方向)

软件技术(安卓应用开发工程方向)

2004012029

秦青旭

信息安全与管理(网络安全管理方向)

软件技术(安卓应用开发工程方向)

2004012060

邓伊扬

信息安全与管理(网络安全管理方向)

软件技术(前端开发技术方向)

2004012035

康业

信息安全与管理(网络安全管理方向)

软件技术(前端开发技术方向)

2004012091

张然烽

信息安全与管理(网络安全管理方向)

云计算技术与应用

2004012009

张嘉琳

信息安全与管理(网络安全管理方向)

小学教育

2004012050

李嘉诚

信息安全与管理(网络安全管理方向)

医学影像技术

2008019217

苏慧怡

学前教育

护理专业

2008019317

代怡心

学前教育

小学教育

2008019262

王海洁

学前教育

小学教育

2008019302

胡家宁

学前教育

小学教育

2008019318

罗丹妮

学前教育

小学教育

2008019234

屈静文

学前教育

小学教育

2008019263

李玉飞

学前教育

小学教育

2008019222

崔梦雪

学前教育

小学教育

2008019249

王梦丽

学前教育

小学教育

2008019267

张梦凡

学前教育

语文教育

2008019313

许娜

学前教育

语文教育

2008019230

董璐瑶

学前教育

语文教育

2002011078

夏晨曦

药学

食品营养与检测

2002011037

杨帆

药学

康复治疗技术

2002011071

张梦蝶

药学

医学检验技术

2002016107

徐文月

医学检验技术

小学教育

2002016110

李梓嘉

医学检验技术

小学教育

2002016153

许博

医学检验技术

康复治疗技术

2002013210

陈锐

医学影像技术

护理

2002013160

苏龙格

医学影像技术

护理

2002013209

李瑶

医学影像技术

护理

2002013221

郑素华

医学影像技术

护理

2002013224

李相承

医学影像技术

护理(ICU)

2002013131

张蓓

医学影像技术

助产

2002013158

宋永胜

医学影像技术

机电一体化技术

2002013143

马珂

医学影像技术

机电一体化技术

2002013085

徐蔷薇

医学影像技术

小学教育

2002013222

黄强有

医学影像技术

语文教育

2002013134

刘冰雪

医学影像技术

口腔医学技术

2002013214

邬鑫雨

医学影像技术

药学

2004017073

王旭芳

移动互联应用技术

软件技术(前端开发技术方向)

2004017077

邢一凡

移动互联应用技术

护理

2008016049

安思雨

音乐教育

小学教育

2008016050

李同同

音乐教育

语文教育

2008011161

康琼瑶

语文教育

学前教育

2004014054

耿硕飞

云计算技术与应用

计算机网络技术

2004014070

蔡乾

云计算技术与应用

计算机网络技术

2004014079

刘宇航

云计算技术与应用

护理

2004014077

张芯新

云计算技术与应用

护理(ICU)

2004014096

徐佳晴

云计算技术与应用

电子商务

2004014097

王菲

云计算技术与应用

电子商务

2004014087

郭佳元

云计算技术与应用

医学检验技术

2001014069

乔诺

助产

小学教育

2001014067

何怡冉

助产

小学教育

2001014079

刘淑婷

助产

药学

 

 

 

                                           学生处

2020年12月4日

下一条:2020届贫困生建档立卡学生与服兵役学生享受专升本政策名单公示

关闭

地址:河南省鹤壁市淇滨区朝歌路中段    电话:0392-3227906  3290715  3330578  3321834    邮编:458030 电子邮箱:xsc1000@126.com